Termine

  • Sa
    27
    Mai
    2017

    Schmidt Mitternachtsshow

    0:00 
Schmidt Theater (HH)
    Theater
  • Volkstheaterfestival Wurzelwerk – Theatergruppe Junge Lüüd ut Löwenstedt – Dat Knööpspeel

    9:30 Uns lütt Theoter, Friedrichstr. 60 (SL)
    Familie
  • Kaltwasserkorallenriffe in unseren Meeren

    9:00 Naturkundemuseum (HL)
    Dies & Das
  • Böden schreiben Geschichte

    9:00 Naturkundemuseum (HL)
    Dies & Das
  • Wissenschaftsschaufenster SCIENCE AKTUELL

    9:00 Naturkundemuseum (HL)
    Dies & Das
  • Kunstausstellung Michael Weigel

    9:30 Galerie im Maritim (Travemünde)
    Dies & Das
  • Ambienta

    10:00 Gut (Sierhagen)
    Dies & Das
  • Mittelalter live mit Mensch und Tier

    10:00 Arche (Warder)
    Dies & Das
  • hanseboat ancora boat show

    10:00 ancora Marina (Neustadt)
    Dies & Das
  • Weinfest

    10:00 Innenstadt (IZ)
    Dies & Das
  • Weinfest

    10:00 Innenstadt (IZ)
    Dies & Das
  • Die Frau mit dem Perlenohrring

    10:00 Haus der Frauen Bahnhofstr. (Bad Oldesloe)
    Dies & Das
  • Verschiedene Ansichten

    10:00 Günter Grass Haus (HL)
    Dies & Das
  • Lübeck sammelt

    10:00 St.Annen (HL)
    Dies & Das
  • Galerie Die KunstWERKERIN

    10:00 Vorderreihe (Travemünde)
    Dies & Das
  • Lebenslange Leidenschaften

    10:00 St.Annen (HL)
    Dies & Das
  • Volkstheaterfestival Wurzelwerk – Theatergruppe Nüsser Schnute Mundarttheater – Droger un dröver möt de Kleene Schnute

    11:00 Uns lütt Theoter, Friedrichstr. 60 (SL)
    Familie
  • Wikinger in Eekholt

    11:00 Wildpark Eekholt (Großenaspe)
    Dies & Das
  • Der Froschkönigt

    11:00 Theater für Kinder, Max-Brauer-Allee 76 (HH)
    Familie
  • Die Literaturkantine –
Drehbuch schreiben

    11:00 
Kulturhaus (HH-Eppendorf)
    Dies & Das
  • Ein politisches Leben im 20. Jhdt.

    11:00 Filmhaus (HL)
    Dies & Das
  • Ich, Christian Buddenbrook

    11:00 Buddenbrookhaus (HL)
    Dies & Das
  • Viertel nach Zwölf – Konzerte

    12:15 Katharinenkirche Glockengiesserstr. (HL)
    Musik
  • Volkstheaterfestival Wurzelwerk – Theatergruppe Pulstaler Theatergemeinschaft – Herr, ich hab dich nicht verraten

    15:00 Uns lütt Theoter, Friedrichstr. 60 (SL)
    Theater
  • Café Sonnenschein

    15:00 Kulturladen Leuchtturm (KI-Fr’ort)
    Dies & Das
  • Der kleine Mozart

    15:00 Theater für Kinder, Max-Brauer-Allee 76 (HH)
    Familie
  • Heiße Ecke

    19:00 
Schmidts Tivoli (HH)
    Theater
  • Emil Elch sucht einen Freund

    15:00 Figurentheater (HL)
    Familie
  • Unwiderstehlich

    15:30 
Ernst Deutsch Theater (HH)
    Theater
  • Frühjahrskonzert der Chorgemeinschaft Alster Nord

    16:00 Festsaal am Falkenberg 
(Norderstedt)
    Musik
  • Peter Pan

    16:00 Theater Tremser Teich (Bad Schwartau)
    Familie
  • Altholsteiner Orgelkonzert

    17:00 Kirche (Flemhude)
    Musik
  • TreCantus

    17:00 St. Johannis-Kirche (Nieblum/Föhr)
    Musik
  • My Shepard is Lord

    17:00 St. Marien (HL)
    Musik
  • Hitparade

    17:00 Theaterschiff (HL)
    Theater
  • NDB Kiel – Endlich alleen

    18:00 Theater am Wilhelmplatz 2 (KI)
    Theater
  • Orgelkonzert

    18:00 Dom (HL)
    Musik
  • Greyhounds

    19:00 Oldtimertreffen (Goldelund)
    Musik
  • Ape Crime

    19:30 Deutsches Haus (FL)
    Musik
  • Sportfreunde Stiller supp. Patrick Richardt

    19:30 MAX Nachttheater (KI)
    Musik
  • Das Käthchen von Heilbronn

    19:30 Stadttheater (FL)
    Theater
  • Volkstheaterfestival Wurzelwerk – Schleswiger Speeldeel – Hans Brüggemann

    19:30 St. Petri-Dom (SL)
    Theater
  • Raum-Stadt-Spieler Rendsburg – Pfeifen verboten!, Premiere

    19:30 Kammerspiele (RD)
    Theater
  • Skylla und Glaukos

    19:30 Opernhaus (KI)
    Theater
  • Quatsch Comedy Club

    19:00 
Stage Club Neue Flora (HH)
    Theater
  • Oscar Wilde Project

    19:30 Halle 424, Stockmeyerstr. 23, Tor 24 (HH)
    Musik
  • Hundewetter

    19:30 
Winterhuder Fährhaus (HH)
    Theater
  • Immer wieder sonntags

    19:30 Geisler (HL)
    Musik
  • Schmarowotsnik-Klesmer und jiddische Lieder

    19:30 KunstHandwerkFest Lokfeld 36 (Barnitz)
    Musik
  • Die Reise nch Reims

    19:30 Großes Haus (HL)
    Theater
  • Frank Lüdecke mit neuem Programm

    19:30 Kulturbahnhof (Travemünde)
    Theater
  • GewaltIch – Krimi mit Kabarettist

    19:30 Figurentheater (HL)
    Theater
  • Tangarine

    20:00 Volksbad (FL)
    Musik
  • Vertiko

    20:00 Plietschhuus (Brokstedt)
    Musik
  • Kultur auf den Halligen – Die Watt’n Poeten

    20:00 Schafstall (Langeneß)
    Musik
  • Theater Kormoran – Terra culinaria Oder Über Essen

    20:00 Theaterwerkstatt Pilkentafel (FL)
    Theater
  • Improgramm

    20:00 Kühlhaus (FL)
    Theater
  • Unschuld

    20:00 Schauspielhaus (KI)
    Theater
  • Das geheime Leben des Jokers

    20:00 Theater im Werftpark (KI)
    Theater
  • Szenen einer Ehe, v. Ingmar Bergman

    20:00 Theater Die Komödianten (KI)
    Theater
  • Sophia, der Tod und ich

    20:00 Altonaer Theater (HH)
    Theater
  • Keyn Schlaf bis Wäldensteyn, Live-Hörspiel

    20:00 Hansa48 (KI)
    Dies & Das
  • Latin Loung – Gut aufgelegt

    20:00 Kulturladen Leuchtturm (KI-Fr’ort)
    Dies & Das
  • Ginkgoa

    20:30 Speicher (HUS)
    Musik
  • The Who and the What

    20:00 DeutschesSchauSpielHaus (HH)
    Theater
  • Sophia, der Tod und ich

    20:00 
Altonaer Theater (HH)
    Theater
  • Uta Köbernick – Grund für Liebe

    20:00 Polittbüro, Steindamm 45 (HH)
    Theater
  • Henning Venske – Satire – gemein aber nicht unhöflich

    20:00 
Alma Hoppes Lustspielhaus (HH)
    Theater
  • Cindy Reller

    20:00 
Schmidt Theater (HH)
    Theater
  • Heute Abend: Lola Blau

    20:00 
Schmidtchen (HH)
    Theater
  • Hitparade

    20:00Theaterschiff (HL)
    Theater
  • Leonard Cohen I’m a hotel

    20:00 Kammerspiele (HL)
    Theater
  • Honig im Kopf

    20:00 Partout (HL)
    Theater
  • Der alte König in seinem Exil

    20:00 Junges Studio (HL)
    Theater
  • Schiller-Killer – Fight Night 2017 – die tödlichste Improshow

    20:15 Lichthof Theater (HH)
    Theater
  • Stew’n Haggis

    20:30 
Theaterschiff Batavia (Wedel)
    Musik
  • Tango-Festivalito Flensburg – Tangospleen

    21:00 Logenhaus (FL)
    Musik
  • Magnolia Acoustic Trio

    21:00 Lütt Matten (Garding)
    Musik
  • Tango-Festivalito Flensburg – Großer Ball

    21:00 Logenhaus (FL)
    Dies & Das
  • Pensen Paletti

    21:00 Logo (HH)
    Musik
  • Lemi Ponifasio –Children Of Gods

    21:00 Kultur Palast (HH)
    Theater
  • Sixtyfive Cadillac live

    21:00 Casino (HL)
    Musik
  • 80s Club

    22:15 Stage Club Neue Flora (HH)
    Dies & Das
  • So
    28
    Mai
    2017

    Oldtimertreffen

    9:00 
Messegelände (RD)
    Dies & Das
  • Kaltwasserkorallenriffe in unseren Meeren

    9:00 Naturkundemuseum (HL)
    Dies & Das
  • Böden schreiben Geschichte

    9:00 Naturkundemuseum (HL)
    Dies & Das
  • Wissenschaftsschaufenster SCIENCE AKTUELL

    9:00 Naturkundemuseum (HL)
    Dies & Das
  • Kunstausstellung Michael Weigel

    9:30 Galerie im Maritim (Travemünde)
    Dies & Das
  • Gottesdienst im Park

    10:00 Gerisch-Stiftung (NMS)
    Dies & Das
  • Ambienta

    10:00 Gut (Sierhagen)
    Dies & Das
  • Mittelalter live mit Mensch und Tier

    10:00 Arche (Warder)
    Dies & Das
  • hanseboat ancora boat show

    10:00 ancora Marina (Neustadt)
    Dies & Das
  • Die Frau mit dem Perlenohrring

    10:00 Haus der Frauen Bahnhofstr. (Bad Oldesloe)
    Dies & Das
  • Verschiedene Ansichten

    10:00 Günter Grass Haus (HL)
    Dies & Das
  • Lübeck sammelt

    10:00 St.Annen (HL)
    Dies & Das
  • Lebenslange Leidenschaften

    10:00 St.Annen (HL)
    Dies & Das
  • Galerie Die KunstWERKERIN

    10:00 Vorderreihe (Travemünde)
    Dies & Das
  • Der Bärbeiss

    11:00 Kleine Bühne (FL)
    Familie
  • Deine eigenART

    11:00 Deutsches Haus (FL)
    Dies & Das
  • Tango-Festivalito Flensburg – Frühstücksmilonga

    11:00 Rüde (b. Glücksburg)
    Dies & Das
  • VorOrt – Drei Mal Leben

    11:00 Bistro Entracte Schauspielhaus (KI)
    Dies & Das
  • Wikinger in Eekholt

    11:00 Wildpark Eekholt (Großenaspe)
    Dies & Das
  • 5. Kammerkonzert

    11:15 Museumsberg (FL)
    Musik
  • Lupinchen und Robert

    11:00 
Theater für Kinder, 
Max-Brauer-Allee 76 (HH)
    Familie
  • Wanderungen des Homo Sapiens nach Europa, Vortrag

    11:00 Museum für Völkerkunde (HH)
    Dies & Das
  • Schafschurfeste

    11:00 
Gut Karlshöhe (HH)
    Dies & Das
  • Ein politisches Leben im 20. Jhdt.

    11:00 Filmhaus (HL)
    Dies & Das
  • Ich, Christian Buddenbrook

    11:00 Buddenbrookhaus (HL)
    Dies & Das
  • KULTtourSOMMER – Matinée die 1ste

    12:00 Alte Meierei am See (Postfeld)
    Dies & Das
  • Helga Siebert – Ultimo!

    12:00 
Kultur Palast (HH)
    Theater
  • Riders Pit Stop

    13:00 Riders (HL)
    Musik
  • Führung Die Hanse

    14:00 Hansemuseum (HL)
    Dies & Das
  • Volksmusik Chorkonzert

    14:30 Kolosseum (HL)
    Musik
  • Azaleenblüte und Lesung m. Harry Maasz

    15:00 Gerisch-Park (NMS)
    Dies & Das
  • Bühne frei für Geflüchtete

    15:00 Schauspielhaus (KI)
    Dies & Das
  • Shantychor Itzehoer Störschipper

    15:30 Theater des Kurhauses (Bad Bramstedt)
    Musik
  • Singer-Songwriterinnen-
Frühling m. Norma, Schwester, Poems for Jamiro u. Lina Maly

    15:00 Planten und Blomen (HH)
    Musik
  • Der kleine Mozart

    15:00 Theater für Kinder, Max-Brauer-Allee 76 (HH)
    Familie
  • Niederdeutsche Bühne-Anna dat Goldstück

    15:00 Kammerspiele (HL)
    Theater
  • Der Etappenhase

    15:00 Geisler (HL)
    Theater
  • Emil Elch sucht einen Freund

    15:00 Figurentheater (HL)
    Familie
  • Shantychor Itzehoer Störschipper

    15:30 Theater des Kurhauses (Bad Bramstedt)
    Musik
  • Kultur auf den Halligen – Tine Wittler

    16:00 Schafstall (Langeneß)
    Dies & Das
  • Sonntagskonzert – Orgelkonzert

    16:00 St. Lorenz (Travemünde)
    Musik
  • Peter Pan

    16:00Theater Tremser Tweich (Bad Schwartau)
    Familie
  • Altholsteiner Orgelkonzert

    17:00 St. Jürgen-Kirche (KI)
    Musik
  • Philharmonisches Orchester Kiel – Con spirito

    18:00 Schloss (KI)
    Musik
  • Sekretärinnen

    18:00 Opernhaus (KI)
    Theater
  • NDB Kiel – Endlich alleen

    18:00 Theater am Wilhelmplatz 2 (KI)
    Theater
  • Hundewetter

    18:00 
Winterhuder Fährhaus (HH)
    Theater
  • Hitparade

    18:00 Theaterschiff (HL)
    Theater
  • Ariodante

    18:00 Großes Haus (HL)
    Theater
  • Tim Boltz, Gastspiel

    18:00 Geisler (HL)
    Theater
  • NDB Flensburg – Sluderkraam in’t Treppenhuus

    19:00 Stadttheater (FL)
    Theater
  • West Side Story

    19:00 Stadttheater (FL)
    Theater
  • Sophia, der Tod und ich

    19:00 Altonaer Theater (HH)
    Theater
  • Chorknaben Uetersen & Rascher Saxophon Quartett (Uelzen)

    19:00
    Musik
  • Flamencogitarre

    19:00 
Paul-Gerhardt-Gemeindezentrum (Norderstedt)
    Musik
  • Tom Gaebel

    19:00 Schmidts Tivoli (HH)
    Musik
  • Valentin, Premiere

    19:00 DeutschesSchau-SpielHaus (HH)
    Theater
  • Sophia, der Tod und ich

    19:00 
Altonaer Theater (HH)
    Theater
  • Frau Müller muss weg, v. Lutz Hübner

    19:00 Alma Hoppes Lustspielhaus (HH)
    Theater
  • Emmi & Willnowski

    19:00 
Schmidt Theater (HH)
    Theater
  • Ehnert vs. Ehnert – Zweikampfhasen

    20:00 Metro-Kino (KI)
    Theater
  • Nargaroth, Absu & Hate

    20:30 Roxy Concerts (FL)
    Musik
  • Der singende Tresen –
Hommage an 
Erich Mühsam

    20:00 Polittbüro, Steindamm 45 (HH)
    Musik
  • Lemi Ponifasio – Children Of Gods

    21:00 Kultur Palast (HH)
    Theater
  • Mo
    29
    Mai
    2017

    Kaltwasserkorallenriffe in unseren Meeren

    9:00 Naturkundemuseum (HL)
    Dies & Das
  • Böden schreiben Geschichte

    9:00 Naturkundemuseum (HL)
    Dies & Das
  • Wissenschaftsschaufenster SCIENCE AKTUELL

    9:00 Naturkundemuseum (HL)
    Dies & Das
  • Kunstausstellung Michael Weigel

    9:30 Galerie im Maritim (Travemünde)
    Dies & Das
  • Die Frau mit dem Perlenohrring

    10:00 Haus der Frauen Bahnhofstr. (Bad Oldesloe)
    Dies & Das
  • Chorprobe De TraveMünder

    17:30 St. LOrent (Travemünder)
    Musik
  • Musikcafé International

    18:30Tontalente Meesenring (HL)
    Musik
  • Theaterpreisverleihung des Lions-Club

    19:00 Foyer Stadttheater (FL)
    Dies & Das
  • Den Toten Namen geben – Das Kieler Dokument 55177, Vortrag

    19:00 Hermann-Ehlers-Akademie, Niemannsweg 78 (KI)
    Dies & Das
  • Offene Chorprobe Gemischter Chor

    19:30 Gemeindesaal (Travemünde)
    Musik
  • Das Subéja Trio

    20:00 Theater in der Stadthalle (NMS)
    Musik
  • Cuban Jazz Session im Statt-Café

    20:00 KulturForum (KI)
    Musik
  • Gastspiel – Wir in Schleswig-Holstein – Braviola!

    20:00 Foyer Opernhaus (KI)
    Theater
  • Goethe

    20:00 Altonaer Theater (HH)
    Theater
  • Tom Gaebel

    20:00 
Schmidts Tivoli (HH)
    Musik
  • Simple Plan

    20:00 Gr. Freiheit 36 (HH)
    Musik
  • Wintersleep

    20:00 Molotow (HH)
    Musik
  • Unterwerfung

    20:00 DeutschesSchau-SpielHaus (HH)
    Theater
  • Goethe

    20:00 Altonaer Theater (HH)
    Theater
  • Frau Müller muss weg, v. Lutz Hübner

    20:00 Alma Hoppes Lustspielhaus (HH)
    Theater
  • Emmi & Willnowski

    20:00 
Schmidt Theater (HH)
    Theater
  • Niederdeutsche Bühne-Anna dat Goldstück

    20:00 Kammerspiele (HL)
    Theater
  • Di
    30
    Mai
    2017
    Mo
    29
    Mai
    2017

    Verschiedene Ansichten

    10:00 Günter Grass Haus (HL)
    Dies & Das
  • Lübeck sammelt

    10:00 St.Annen (HL)
    Dies & Das
  • Galerie Die KunstWERKERIN

    10:00 Vorderreihe (Travemünde)
    Dies & Das
  • Lebenslange Leidenschaften

    10:00 St.Annen (HL)
    Dies & Das
  • Ein politisches Leben im 20. Jhdt.

    11:00 Filmhaus (HL)
    Dies & Das
  • Ich, Christian Buddenbrook

    11:00 Buddenbrookhaus (HL)
    Dies & Das
  • Di
    30
    Mai
    2017

    Kaltwasserkorallenriffe in unseren Meeren

    9:00 Naturkundemuseum (HL)
    Dies & Das
  • Böden schreiben Geschichte

    9:00 Naturkundemuseum (HL)
    Dies & Das
  • Wissenschaftsschaufenster SCIENCE AKTUELL

    9:00 Naturkundemuseum (HL)
    Dies & Das
  • Kunstausstellung Michael Weigel

    9:30 Galerie im Maritim (Travemünde)
    Dies & Das
  • Die Frau mit dem Perlenohrring

    10:00 Haus der Frauen Bahnhofstr. (Bad Oldesloe)
    Dies & Das
  • Verschiedene Ansichten

    10:00 Günter Grass Haus (HL)
    Dies & Das
  • Lübeck sammelt

    10:00 St.Annen (HL)
    Dies & Das
  • Galerie Die KunstWERKERIN

    10:00 Vorderreihe (Travemünde)
    Dies & Das
  • Lebenslange Leidenschaften

    10:00 St.Annen (HL)
    Dies & Das
  • Ein politisches Leben im 20. Jhdt.

    11:00 Filmhaus (HL)
    Dies & Das
  • Ich, Christian Buddenbrook

    11:00 Buddenbrookhaus (HL)
    Dies & Das
  • Führung Die Hanse

    14:00 Hansemuseum (HL)
    Dies & Das
  • Vorlesetag mit Puppentheater

    16:00 STadtbücherei (FL)
    Familie
  • Frauen- Musik –Treff

    16:00 Tontalente Meesenring (HL)
    Musik
  • Feierabendkonzert Classical Beat Akademie

    18:30 Campus (HL)
    Musik
  • Lulu

    19:30 Stadttheater (FL)
    Theater
  • Triosence

    19:00 
Stage Club Neue Flora (HH)
    Musik
  • „Schengen für uns - Zäune für Afrika“

    19:00 W3-Saal (HH)
    Dies & Das
  • Hundewetter

    19:30 
Winterhuder Fährhaus (HH)
    Theater
  • Leben auf dem Lande – China abseits der Millionenstädte, Vortrag

    19:30 Festsaal am Falkenberg (Norderstedt)
    Dies & Das
  • The Brandos

    20:00 Albatros (Bordesholm)
    Musik
  • Deep Purple

    20:00 Barclaycard Arena (HH)
    Musik
  • Johann König – Milchbrötchenrechnung

    20:00 Deutsches Haus (FL)
    Theater
  • Hexenjagd

    20:00 Husumhus (HUS)
    Theater
  • ZipEx-Theatergruppe – Familienbande, Premiere

    20:00 KulturForum (KI)
    Theater
  • Goethe

    20:00 Altonaer Theater (HH)
    Theater
  • Filmemacherstammtisch

    20:00 Hansa48 (KI)
    Dies & Das
  • Doppelkopfabend

    20:00 Hansa48 (KI)
    Dies & Das
  • Tango Argentino

    20:00 Speicher (HUS)
    Dies & Das
  • Deep Purple

    20:00 
Barclaycard Arena (HH)
    Musik
  • Paul Weller

    20:00 Markthalle (HH)
    Musik
  • Sean Rowe

    20:00 Mojo 
Jazz Café (HH)
    Musik
  • Basia Bulat

    20:00 Häkken (HH)
    Musik
  • Unterwerfung

    20:00 DeutschesSchauSpielHaus (HH)
    Theater
  • Goethe

    20:00 Altonaer Theater (HH)
    Theater
  • Alma Hoppe – Frontalschaden-Männerwirtschaft 3

    20:00 Alma Hoppes Lustspielhaus (HH)
    Theater
  • Cindy Reller

    20:00 
Schmidt Theater (HH)
    Theater
  • Heiße Ecke

    20:00 
Schmidts Tivoli (HH)
    Theater
  • Christopher Köhler

    20:00 Theaterschiff (HL)
    Theater
  • Niederdeutsche Bühne-Anna dat Goldstück

    20:00 Kammerspiele (HL)
    Theater
  • Cauldron + Booze Control

    20:30 Kultur Palast (HH)
    Musik
  • Mi
    31
    Mai
    2017

    Kaltwasserkorallenriffe in unseren Meeren

    9:00 Naturkundemuseum (HL)
    Dies & Das
  • Böden schreiben Geschichte

    9:00 Naturkundemuseum (HL)
    Dies & Das
  • Wissenschaftsschaufenster SCIENCE AKTUELL

    9:00 Naturkundemuseum (HL)
    Dies & Das
  • Kunstausstellung Michael Weigel

    9:30 Galerie im Maritim (Travemünde)
    Dies & Das
  • Die Frau mit dem Perlenohrring

    10:00 Haus der Frauen Bahnhofstr. (Bad Oldesloe)
    Dies & Das
  • Verschiedene Ansichten

    10:00 Günter Grass Haus (HL)
    Dies & Das
  • Lübeck sammelt

    10:00 St.Annen (HL)
    Dies & Das
  • Galerie Die KunstWERKERIN

    10:00 Vorderreihe (Travemünde)
    Dies & Das
  • Lebenslange Leidenschaften

    10:00 St.Annen (HL)
    Dies & Das
  • Patrick Spottiswoode Shakespeare Lecture

    11:00 Kammerspiele (HL)
    Theater
  • Ein politisches Leben im 20. Jhdt.

    11:00 Filmhaus (HL)
    Dies & Das
  • Ich, Christian Buddenbrook

    11:00 Buddenbrookhaus (HL)
    Dies & Das
  • Impuls für das Gesundheitswesen – der Patient im Mittelpunkt

    13:30 Audimax (FL)
    Dies & Das
  • Impuls für das 
Gesundheitswesen – 
der Patient im Mittelpunkt

    13:30 Audimax (FL)
    Dies & Das
  • Junges Literaturhaus – Text unter der Lupe

    16:00 Literaturhaus (KI)
    Dies & Das
  • Theater Die Kömödianten - Burning Love, v. Fitzgerald Kuksz

    18:00 H.-C. Andersen-Schule (KI-Gaarden)
    Theater
  • Cabaret

    19:00 Gemeinschaftsschule Brachenfeld (NMS)
    Theater
  • Schwanensee

    19:00 Opernhaus (KI)
    Theater
  • Der widersprüchliche Maler. Emil Nolde zum 150. Geburtstag, Vortrag

    19:00 Hermann-Ehlers-Akademie, Niemannsweg 78 (KI)
    Dies & Das
  • NDB Flensburg – Sluderkraam in’t Treppenhuus

    19:30 Stadttheater (FL)
    Theater
  • Corinna Hübener – Mohammed und Buddha im Verhältnis zur christlichen Lehre, Vortrag

    19:30 Bürgerhaus (KI-Kronshagen)
    Dies & Das
  • Cindy Reller

    19:00 
Schmidt Theater (HH)
    Theater
  • Heiße Ecke

    19:00 
Schmidts Tivoli (HH)
    Theater
  • Heute Abend: Lola Blau

    19:00 Schmidtchen (HH)
    Theater
  • Die Schule der Frauen

    19:30
DeutschesSchau-
SpielHaus (HH)
    Theater
  • Hundewetter

    19:30
 Winterhuder 
Fährhaus (HH)
    Theater
  • Die Kapuzinergruft

    19:30 St.Annen (HL)
    Theater
  • Grölgruppe

    19:30 Combinale (HL)
    Theater
  • triosence – Hidden Beauty

    20:00 KulturForum (KI)
    Musik
  • Tim Bendzko & Band

    20:00 Barclaycard Arena (HH)
    Musik
  • Dorit L. Meyer – Schlampe, Witwe, Mörderin… von weiblichen Abgründen

    20:00 Kurgartensaal (Wyk/Föhr)
    Theater
  • Man spielt nicht mit der Liebe

    20:00 Theater in der Stadthalle (NMS)
    Theater
  • Johann König - Milchbrötchenrcchnung

    20:00 MuK (HL)
    Theater
  • Goethe

    20:00 Altonaer Theater (HH)
    Theater
  • Anne Weber – Kirio, Lesung

    20:00 Literaturhaus (KI)
    Dies & Das
  • Lesebühne Federkiel

    20:00 Hansa48 (KI)
    Dies & Das
  • Minnie Markt

    20:00 
Music Star (Norderstedt)
    Musik
  • Tim Bendzko & Band

    20:00 
Barclaycard Arena (HH)
    Musik
  • Johann König - Milchbrötchenrechnung

    20:00 MuK (HL)
    Theater
  • Goethe

    20:00 Altonaer Theater (HH)
    Theater
  • Alma Hoppe – 
Frontalschaden-Männerwirtschaft 3

    20:00 Alma Hoppes Lustspielhaus (HH)
    Theater
  • Heinz Ehrhardt – Was bin ich für ein Schelm

    20:00 Theaterschiff (HL)
    Theater
  • Johann König Milchbrötchenrechnung

    20:00 MuK (HL)
    Theater
  • Funebarum + Phrenelith

    20:30 
Kultur Palast (HH)
    Musik
  • Will Joseph Cook

    21:00 
Häkken (HH)
    Musik